Ветераны СХК стали призерами Кубка Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде

Соревнования проходили на Телецком озере (Алтай). Температура воды едва достигала 12°С, воздуха — 20°С. Программа включала заплывы в разных стилях на дистанции от 25 до 500 м, марафонский заплыв на 1 км, а также командные эстафеты.
Выступали на кубке спортсмены из Барнаула, Новосибирска, Томска, Бийска, Северска, Нижнего Тагила, Новоуральска и Орла. В возрастной группе от 70 лет ветеран реакторного завода СХК Василий Симонов завоевал золотую медаль, а Борис Малышев, в прошлом заместитель начальника цеха химико-металлургического завода комбината,— серебряную. «С нами выступал еще один северчанин, Сергей Ляпин, тоже ставший золотым медалистом,— добавляет Василий Симонов.— Так вот, наша команда «Томские моржи» уступила в общем зачете только команде Алтайского края «Белые медведи». Опыта у местных спортсменов, что и говорить, больше, но будем стараться их обойти в будущем году. Хотя все-таки не в наградах удовольствие, а в ощущении своих возможностей». Кстати, плавание для Василия Симонова — непрофильный вид спорта: он кандидат в мастера по лыжным гонкам.